Главная

Регистрация

Вход
Новокузнецк GPS
Среда, 17.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maniac  
Форум по картам » Обсуждение карт и предложения » Обсуждение карт » Обсуждаем карты (Пожелания и проедложения по картам)
Обсуждаем карты
ManiacДата: Четверг, 11.10.2007, 18:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здесь высказывайте все пожелания и проедложения по картам.
Последняя версия карт для Новокузнецка от июля 2010 г..
Так что если у вас более старая версия карты обновите - возможно ошибка уже исправлена.
Так же указывайте на ошибки которых не было в предидущих версиях.

Радары и камеры обсуждаем ТУТ.

И не забывайте заглядывать в раздел Помощь разработчикам.

 
ManiacДата: Пятница, 16.05.2008, 18:02 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (VladGen)
Я тоже не успел. А может кто успел и поделится?У меня тоже 10 километровка, которую я качал с сайта Navitel (98 Мег, вся Россия)Там 145 карт.

Зеркало сайта www.gps-kuzbass.ru находится на форуме 4pda.ru, но там чтоб в раздел навигация попасть надо 15 сообщений в форуме набрать.
Попробуйте прямые ссылки:
Навител 2:
http://4pda.ru/forum/uploads/img-77670-Kemerovo.rar
http://4pda.ru/forum/uploads/img-77671-North.rar
http://4pda.ru/forum/uploads/img-77672-South.rar
Навител 3:
http://4pda.ru/forum/uploads/img-77674-North3.rar
http://4pda.ru/forum/uploads/img-77673-Kemerovo3.rar
http://4pda.ru/forum/uploads/img-77677-South3.rar

 
axerrДата: Суббота, 17.05.2008, 13:16 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (AlexPrs)
Maniac прав гемора нет особенно с лицензией. Сам переходил с 5 на 6 WM. Активационный ключ (новый) на сменившийся DeviceID аппарата получил в течении дня. При обращении в навител-компанию, они сразу снимают старую регистрацию и в легкую получаешь новую регистрацию. Ну а про нелицензию трудно сказать не пробовал сам, но как вижу в сети сразу появляются взломки новых версий навитела. Это всетаки говорит о популярности программы. На программы не пользующиеся спросом креки хрен найдешь.

хм.. по правилам компании, Навител перерегистрируется таким макаром: посылается заявка, содержащая в себе код ИД старый, файл регистрации, фотографию лицензионного диска, свои данные... в течение двух дней с сайта снимают регистрацию, если все их устраивает. smile приятель у меня смог обойтись днем только когда звонил сам в техподдержку, объяснял что нет у него фотографии диска, что это расход его трафика, за который никто не заплатит, и что он ща найдет кряк и перестанет париться... smile

подскажите, чем переконвертить какую-нибудь свеженькую карту Новокузнецка в формат гисрусса? пока кряка на навител новый нет, буду халявой пользоваться smile

 
ManiacДата: Суббота, 17.05.2008, 13:21 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (axerr)
подскажите, чем переконвертить какую-нибудь свеженькую карту Новокузнецка в формат гисрусса? пока кряка на навител новый нет, буду халявой пользоваться

GPSMapEdit 1.0.44.3 Русская http://4pda.ru/forum/uploads/img-85435-MapEdit_1_0_44_3_rus.rar
 
AlexPrsДата: Суббота, 17.05.2008, 20:56 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (axerr)
фотографию лицензионного диска

Ха, а меня лицензия куплена электронным образом, ни каких дисков и геморров связанных с Ыми нет. Просто есть email-письмо от фирмы продовца софтины и с лицензионным ключЁм и усЁ. Так что с диском я не парился, да и по срокам (наверное мне повезло) обработали махом.

Quote (Maniac)
Зеркало сайта www.gps-kuzbass.ru находится на форуме 4pda.ru

Спасиб, Алексей. Качнул файлики. А то сегодня ехал из Кемерово, через Промышленную в Новосиб. Это было еще то наведение на цель, каждую секунду уход с маршрута (достала за это время Аленка) по карте красноярских. Дорог нет, маршрут ложит по 10 км. Спасибо навителовцам, вывела меня эта карта на Танай (на трассу Ленинск-Новосиб), ну а там Журавлево (не промажешь), а дальше лиценция от Навител (НСО+Новосибирск) вполне прилично прокладывает дорогу. Жалоб нет. Теперь буду треки подкидыват красноярцам, может получше прорисуют север области.

Да и опробую карты с 4pda - может они и лучше чем у восточных братьев.
Кто нить по северной части катался уже????
Карты обновляются ли??
или на 4pda лежат старые версии.

 
ManiacДата: Суббота, 17.05.2008, 21:22 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (AlexPrs)
Да и опробую карты с 4pda - может они и лучше чем у восточных братьев.Кто нить по северной части катался уже????Карты обновляются ли??или на 4pda лежат старые версии.

На 100 % уверне что карты лучше!!! Во первых детализация у нас 26 уровень а у карсноярских вроде 24.
Плюс скачал я там город красноярск - долго смеялся когда ихние домики увидел biggrin

 
VladGenДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:44 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Maniac)
Зеркало сайта www.gps-kuzbass.ru находится на форуме 4pda.ru, но там чтоб в раздел навигация попасть надо 15 сообщений в форуме набрать. Попробуйте прямые ссылки:

Спасибо большое за ссылки.
 
demongdeДата: Понедельник, 19.05.2008, 14:51 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (glier)
карта очень "не любит" ул. Кирова на участке универсам-лев. берег
при прокладывании маршрута, например, от драмтеатра в кузнецк - приходится объезжать через комсомольскую
(Просто там скорость указана 40 вот она и считает что в объезд быстрее)

П.С. все это про карту для Руссы

-в навителе так же прокладывает через комсомольскую когда стоит в настройках не кратчайший путь а чуть сдвинуто на минимальное время.... поставть по кирова на отрезке домбыта - левый берег 60км/ч.
-при движении от советской площади по обездной в районе перекрестка на обнорского и на кузнецкую ТЭЦ говорит что до поварота на право осталось 300м т.е. этот перекресток за поворот не считает... так может ктонибудь и на кульяновку уехать... biggrin подобная ситуация была ранее сказана о перекрестке обнорского и кузнецкого шоссе
-на водник дорога есть на карте с комсомольской через авторынок гражи и далее, а роутинг отправляет через следующее кольцо которое ближе к левому берегу далее до кондомы и через дебри... я так думаю из-за того что здесь асфальтовое покрытие, а через авторынок грунтовка..
-в новобайдаевке к ТЦ АЛПИ почему-то подезд с обратной стороны да и самого алпи нет
-при поездки за город на дачу (верхний берензас) пришлось отключить роутинг просто писал маршрут... там есть несколько пересечений с речкой который нет в реале река точнее прорисована в карте россии... хотел еще по деревне покататься но машина сломалась cry так что пока без транспорта

З.Ы. другие треки (по городу) пока не выкладываю инет тормазной да я так понял что по центру и не надо... от себя обещаю покататься по новобайдаевке ... постараюсь по всем дорогам которые в ней есть... и 5я ферма буду разными путями ездить на дачу... (только машину отремонтирую cry )

Прикрепления: 2008-05-18_12-3.mps (0.5 Kb)
 
Naumov_AGДата: Вторник, 20.05.2008, 09:11 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
При прокладке маршрута через кольцо пересечения Металлургов и Строителей во время движения по кольцу говорит «вы ушли с маршрута», после чего продолжает ведение по маршруту. Я использую карту Новокузнецка вместе с набором бесплатных карт вся Россия от Navitel. При интеграции карты Новокузнецка дублирование дорог не заметил но глюк с фразой «вы ушли с маршрута» думаю из за этого. Было бы очень удобно если карта Новокузнецка полностью интегрировалась в карты всей России от Navitel.
 
arnstpetrДата: Вторник, 20.05.2008, 17:03 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дозовская развязка не работает по маршруту, не видит дорог
 
ManiacДата: Вторник, 20.05.2008, 18:22 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (arnstpetr)
Дозовская развязка не работает по маршруту, не видит дорог

В какой версии? В последних все работает.

Добавлено (20.05.2008, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (Maniac)
Я использую карту Новокузнецка вместе с набором бесплатных карт вся Россия от Navitel.

А она нужна? Там нимчего хорошего и нету!
По крайней мере пока находишься в пределах новокузнецкой области.. Ну а при дальних поездках можно кузню в атлас не вставлять. А интеграция с этим - это ненужная работа
 
AlexPrsДата: Среда, 21.05.2008, 02:22 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Maniac)
А она нужна? Там нимчего хорошего и нету!По крайней мере пока находишься в пределах новокузнецкой области.. Ну а при дальних поездках можно кузню в атлас не вставлять.

Зря ты так. Интеграция карты города с картой области, да и соседними областями нужна. Хотя бы для того, что когда прокладываешь дорожку в соседние города да и обратно в Новокузнецк, узнать время прибытия в конечный пункт (которое ой как нужно во многих случаях). Это только один аргумент за интеграцию карт.
А постоянно удалять и вставлять карту города из атласа не очень хорошее дело, т.к. прога постоянно будет проводить переиндексацию карт, а это как наверное заметили владельцы набора бесплатных карт ВСЕЯ Россия от Navitel, не всегда происходит удачно или в короткие сроки. Есть у Навитела иногда заморочки при индексации самодельных карт совместно с картами навителовцев.
 
demongdeДата: Пятница, 23.05.2008, 17:54 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote
А постоянно удалять и вставлять карту города из атласа не очень хорошее дело, т.к. прога постоянно будет проводить переиндексацию карт

не нужно удалять и постоянно делать переиндексацию...
делаеш папочку например "к
рты" в ней еще папочки например "россия" "новокузнецк" "кем.обл." кидаешь туда соответствующие карты, а в навителе добовляешь из каждой в отдельн
сти и целиком папку к
рты... итого у меня получилось 4 карты (3 перечисленные + 3в1) ... в навителе достаточно нажать 2 кнопочки и у тебя другая карта... cool

по картам...
кстати на пересечении обнорского и кузнецкого шоссе из байдаевки в город тоже говорит что надоехать 3 с копьем километра, а про перекресток ни слова, хотя на перекрестке обнорского и дороГи на объездную в том же напранлении говорит возмите правее хотя там прямо... получается что роутинг по главной дороге считает что прямо? не важно в какую петлю она заворачивается отнасительно остальных...

 
Sniper747Дата: Суббота, 24.05.2008, 00:11 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
универсализация, интеграция, унификация...и прочий юнисекс - это безусловно здорово.
но...как говорится, гладко было на бумаге, но забыли про овраги. расскажу про свой юнисексуальный опыт .
итак, имеем. карту сибирского региона, склейку квадратов N-44,N-45 с роутингом основных трасс в качестве базовой, имеем прекрасные карты кузни, новосиба, кемерова. задача - юнисексуально интегрировать. зачем? а хз..может, точку прибытия рассчитать...а может самому себе крутизну показать biggrin
в один прекрасный вечер приступаем к решению задачи. и началось....
в общем, для начала выяснилось, что карты нужно согласовать по уровням детализации. хорошо. делаем. потом выясняется, что треки по городу на базовой карте по одним и тем же улицам почему то никак не хотят ложиться на треки по тем же улицам на карте самого города. соответственно, неясно - где ж все таки та улица правильно проходит - на базовой карте или на городской?...ладно...кой как разбираемся...решаем...
далее. замечаем еще одну неприятность. добрый автор базовой карты кроме роутинга организовал еще и адресный поиск. ну и тут главная прелесть - удалить дублирующие дороги на скомпилированной карте, которые образовались потому, что они были как на базовой так и на городской карте. не поверите, в увеличительное стекло некоторые улицы разглядывал, чтоб грохнуть ту, которую надо, а не ту которую не надо....
ну и напоследок унификация адресной базы. как нетрудно догадаться, одна и та же улица на одной карте - ул. пупкина, а на другой - пупкина ул. .....

вобщем, добил новосиб. а насчет встраивания кузни и кемерово - сказал - а ну его нах. подъеду к городу , переключу на атлас с городской картой и все будет хорошо. и точку прибытия можно легко рассчитать, при переходе на карту, где есть объект, куда прибываешь... а все эти юнисексы и унификанты - от лукавого.
удачи вам, парни cool

Добавлено (24.05.2008, 00:11)
---------------------------------------------
да. забыл сказать. что в оконцовке всех этих манипуляций - базовая карта по неизвестным причинам увеличилась в объеме аж в 4,5 раза!! вот так то. ....

 
serrДата: Суббота, 24.05.2008, 01:22 | Сообщение # 149
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sniper747)
да. забыл сказать. что в оконцовке всех этих манипуляций - базовая карта по неизвестным причинам увеличилась в объеме аж в 4,5 раза!! вот так то. ....

при добовления прокопьевска без кузни в три раза а сколько будет весить если включить все города?! surprised
выболняя все шаманства как много уважаемый Sniper747 я точно пришел к выводу ну ее пока наааа потом бум разбираться города надо пака дорисовать! wacko


С Уважением Serr!
 
demongdeДата: Суббота, 24.05.2008, 11:08 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
по поводу новой тестовой карты для 3.1... решил посмотреть
кудато пропала кольцевая развязка на левом берегу Т.е. роутинг о ней не сообщает... пробывал со сторны сов.площади на кирова и со стороны дружбы на советскую...
еще Такая мелочь ... хреново что только нулевой уровень разгоняешся и автомасштаб переключает на другой уровень где нет карты happy
 
Форум по картам » Обсуждение карт и предложения » Обсуждение карт » Обсуждаем карты (Пожелания и проедложения по картам)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz