Обсуждаем карты
| |
Maniac | Дата: Четверг, 11.10.2007, 18:29 | Сообщение # 1 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Здесь высказывайте все пожелания и проедложения по картам. Последняя версия карт для Новокузнецка от июля 2010 г.. Так что если у вас более старая версия карты обновите - возможно ошибка уже исправлена. Так же указывайте на ошибки которых не было в предидущих версиях. Радары и камеры обсуждаем ТУТ. И не забывайте заглядывать в раздел Помощь разработчикам.
|
|
| |
AlexPrs | Дата: Суббота, 28.06.2008, 11:47 | Сообщение # 181 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Алексей (Maniac), по какому принципу сообщать о неточностях новой версии (карты области): 1. Какая территория карты под твоим управлением? 2. Как будем бороться с двойными дорогами? (оставшиеся от старой карты как я понимаю) как лучше сообщать?
|
|
| |
cef | Дата: Суббота, 28.06.2008, 12:02 | Сообщение # 182 |
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Карта Кемеровской области для Навител 3.2 [ · Скачать удаленно (10,499 Мб) ] Карта не качается, исправти !!!!
|
|
| |
Maniac | Дата: Суббота, 28.06.2008, 20:35 | Сообщение # 183 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (AlexPrs) лексей (Maniac), по какому принципу сообщать о неточностях новой версии (карты области):1. Какая территория карты под твоим управлением?2. Как будем бороться с двойными дорогами? (оставшиеся от старой карты как я понимаю) как лучше сообщать? Лучше всего здесь на форуме, так как в любой момент можно посмотреть. В принципе подправить могу любую территорию так что сообщайте обо всем! А двойные дороги надо просто меня тыкнуть. Можно скриншотами можно координатами. Так сходу их не заметишь - которые вижу удаляю. Добавлено (28.06.2008, 20:35) --------------------------------------------- Quote (cef) Карта не качается, исправти !!!! У меня все качается.. Может просто связь обрывается? Пользуйтесь менеджером закачек.
|
|
| |
AlexPrs | Дата: Среда, 02.07.2008, 21:44 | Сообщение # 184 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| первые треки для новой карты (может на новой все уже есть, проверить пока не могу (Maniac ты кстати кое-что обещал на почту кинуть) и просто появился еще клиент который будет подбрасывать треки): 1. 1 трек все асфальт кроме части от Кр Брода (54 09 374: 8626 559) до выезда на трассу п.Старо-бачаты - гунт; 2. 2 трек грунт сЪезд с трассы 54 03 209 86 48 452 до 54 03 330 86 48 627 (совсем немного), съезд с дороги на Костенково 53 39 043 86 54 017 и до конца трека; 3. 3 трек грунт отначала трека до 53 40 350 86 56 268.Добавлено (02.07.2008, 21:44) --------------------------------------------- http://navitel.su/update/instruction-speedcam/ Это кто-нибудь читал? "Реализован механизм предупреждения о местах повышенного внимания (SPEEDCAM)* Более 5 000 дорожных радаров по всей России Железнодорожные переезды, «лежачие полицейские» Редактируемая база радаров Предупреждение о радарах выдается визуальным и звуковым способом как во время движения по маршруту, так и в режиме сопровождения Добавлен новый голосовой пакет Как я понял, файл можно дополнить. Работать в этом направлении будем?
|
|
| |
Aids | Дата: Среда, 02.07.2008, 22:47 | Сообщение # 185 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Хай! я тут опять со своим Гармином, не ругайте сильно есличо, вопрос к Maniac собсно: я бы занялся конвертацией кузни в формат гармина (ну собака для нокии болемене доступен тока софт Garmin Mobile XT), но нужен исходник, потом бы выложил все это дело сюда. пробный шар я конвертил из первых версий в принципе работает, но чото интереса здесь нету? ну и пару треков по городу, по одному из которых упорно маршрут не хочет прокладыаться
|
|
| |
evs | Дата: Четверг, 03.07.2008, 15:32 | Сообщение # 186 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Привет всем! Карта 10 метров. Хм. Я думаю: 1) безлимитка не у всех 2) отдельными районами обновлять проще 3) не будет ли проблем если в карты атласа залить несколько версий одного и того же района? какую выберет навител - карту эту или ту, что в комплекте (карты дорог России, что 100 метров весят и , типо, обновляются на сайте (не качал - многовато...)). И еще. Вот нарыл где то карту Юрги. Положу карту Юрги, положу карту от Maniac'а. По какой буду ездить в результате? Мое мнение (только мнение), что размещение всей области в одной карте как-то не нормально. Маленькое обновление - качай 10 метров. Обновление, например, по Белово или Красному Броду - качай 10 (и 10 ли уже?) метров... А вообще - Maniac - молодца. Спасибо!
|
|
| |
a_maxim74 | Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:20 | Сообщение # 187 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Интересуюсь картой Новокузнецка, которая была бы реально работоспособна для Garmin Mobile XT UIQ3. И АКТУАЛЬНА. Готов помочь материально. (степень разумных пределов мат помощи объясню в ПМ ) Приглашаю присоединится тем, кому нужна карта нашего города под Garmin. Я дам 300-500 р... И это будет только мой первый взнос. Если карта будет развиваться - готов внести ещё. Сколько дадите вы?
Сообщение отредактировал a_maxim74 - Воскресенье, 06.07.2008, 00:35 |
|
| |
AlexPrs | Дата: Понедельник, 07.07.2008, 12:11 | Сообщение # 188 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Треки по новому въезду в Ильинку (что-то там уже бросили), но здесь два доп трека : само кольцо+проезд со стороны старого кольца. Немного Кр. Брода ( со временем накидают еще)
|
|
| |
AlexPrs | Дата: Понедельник, 07.07.2008, 12:13 | Сообщение # 189 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| и еще, Алексей, ты хоть отписывай что сделал, чтоб по сто раз одно и то же люди не накидывали
|
|
| |
Maniac | Дата: Вторник, 08.07.2008, 16:28 | Сообщение # 190 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (AlexPrs) и еще, Алексей, ты хоть отписывай что сделал, чтоб по сто раз одно и то же люди не накидывали Пускай накидывают. Лишним ничего не будет Пока ниче не делал. некогда. Выложил чисто Новокузнецк облегченный для экономии траффика.
|
|
| |
evs | Дата: Среда, 09.07.2008, 15:52 | Сообщение # 191 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (evs) 3) не будет ли проблем если в карты атласа залить несколько версий одного и того же района? какую выберет навител - карту эту или ту, что в комплекте (карты дорог России, что 100 метров весят и , типо, обновляются на сайте (не качал - многовато...)). И еще. Вот нарыл где то карту Юрги. Положу карту Юрги, положу карту от Maniac'а. По какой буду ездить в результате? Привет всем. проверил. навител (во всяком случае 3.2) выводит все что найдет. В результате, если используется 3 карты одного района с одной и тойже информацией в одинаковых слоях - навител отобразит все три. Следовательно, в 3 раза больше объектов на прорисовку, тормоза и т.д. Так что для эффективной работы - следите (пользователи Навител), что бы информация по минимуму дублировалась. Добавлено (09.07.2008, 15:52) --------------------------------------------- Кстати, по карте, если ее (карту кемеровской области от Маньяка) оставить с N-45 - будет дулирование дорог. В то же время, если оставить карту томского GPS клуба и O-XX (в 10километровках навителовская карта Томской области) - дублирования нет. Я думаю, это потому, что Томичи сделали со слоя 2км., то есть Навител навигатор в слое 10км отображает только карту O-Xx, а глубже - карту Томскую. Надо в карте Кемеровской области, думаю, тоже ограничиться 2 километровым слоем. Это возможно? Было бы не плохо.
|
|
| |
rits | Дата: Пятница, 11.07.2008, 21:11 | Сообщение # 192 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Нет домов по Орджоникидзе от Пирогова в сторону КМК (в районе монтажного техникума), из цента города в Сосновку норовит проложить маршрут через Абашево, по дороге из Чистогорска на Запсиб по Космическому шоссе прямее через Промстроевскую, а не через Бызовскую и Автотранспортную как прокладывает
|
|
| |
Maniac | Дата: Суббота, 12.07.2008, 16:39 | Сообщение # 193 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (rits) из цента города в Сосновку норовит проложить маршрут через Абашево, по дороге из Чистогорска на Запсиб по Космическому шоссе прямее через Промстроевскую, а не через Бызовскую и Автотранспортную как прокладывае У меня все нормально с прокладкой. Может старая версия карты?
|
|
| |
pupok | Дата: Пятница, 18.07.2008, 14:05 | Сообщение # 194 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Приехал к нотариусу бочкаревой делать доверенность а Кирова 103 нет на карте странно и ешо целого микрорайона нет до изумрудного города пустота!
|
|
| |
Maniac | Дата: Пятница, 18.07.2008, 19:52 | Сообщение # 195 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (pupok) Приехал к нотариусу бочкаревой делать доверенность а Кирова 103 нет на карте странно и ешо целого микрорайона нет до изумрудного города пустота! Ну нету Там бермудский треугольник Руки не дошли просто...
|
|
| |
|