Главная

Регистрация

Вход
Новокузнецк GPS
Суббота, 20.04.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maniac  
Форум по картам » Обсуждение карт и предложения » Обсуждение карт » Обсуждаем карты (Пожелания и проедложения по картам)
Обсуждаем карты
ManiacДата: Четверг, 11.10.2007, 18:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здесь высказывайте все пожелания и проедложения по картам.
Последняя версия карт для Новокузнецка от июля 2010 г..
Так что если у вас более старая версия карты обновите - возможно ошибка уже исправлена.
Так же указывайте на ошибки которых не было в предидущих версиях.

Радары и камеры обсуждаем ТУТ.

И не забывайте заглядывать в раздел Помощь разработчикам.

 
ManiacДата: Пятница, 02.11.2007, 14:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sniper747)
ну и? сбросил мощнейшую подборку треков кузни.с пригородами даже. а она отсутсвует. а говорите - вам треки нужны...

Почему же. Я треки скачал. В новой версии карты все будет. Мы же тоже люди и не всегда время есть. На эту работу же время надо, а работа кропотливая..
Кроме того необходимо как минимум 2-3 трека по одной дороге чтобы можно с уверенностью сказать, что дорога нарисуется качественно и точно, а не как попало с низкой точностью. Кому надо если она будет с отклонениями в 20-100 метров?
Кстати почему то точность у ваших треков сильно хромает..

 
Sniper747Дата: Суббота, 03.11.2007, 14:40 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Maniac,
ну там полно треков, проехавших по одному месту многократно. а точность ведь зависит от количества спутников, устойчивости связи и черт те чего еще. я вон дома на балконе каждый день засекаю - 7 раз за неделю разные точки получаются. иной раз до 50 метров расхождение.

да и в процессе движения часто загогулины трек рисует ни с того ни с сего. думаю, что все с этим сталкивались.
а вобще - я просто хочу, чтобы кузня не отставала от других городов в плане навигации. и очень рад, что появились такие энтузиасты как вы. вон..по новосибу едешь, чуть не каждый пешеходный переход озвучивает. а карта между тем никакая не лицензионная, а тоже самопал. и маршруты прокладывает -через весь город сквозанул за 15 минут....хочется чтоб и у нас такая же приблуда была. мы - ничем не хуже этих новосибирчан.

вы-молодцы парни. удачи вам . дожмите то,что начали. у вас все получится

Добавлено (03.11.2007, 10:36)
---------------------------------------------
господа модераторы, сбросил еще тречок, воспользовавшись механизмом сайта "добавить материал"

Добавлено (03.11.2007, 10:40)
---------------------------------------------
а вот и еще 2 тречочка. на лыс и на красулино.

 
cefДата: Воскресенье, 04.11.2007, 00:52 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а вот и еще 2 тречочка. на лыс и на красулино.
а где треки ?


 
Sniper747Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 09:41 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
cef,
я ж говорю - я их шлю. а оно не выкладывается почему то в общий доступ surprised wacko
 
ManiacДата: Понедельник, 05.11.2007, 00:16 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sniper747)
я ж говорю - я их шлю. а оно не выкладывается почему то в общий доступ

Был глюк с выкладыванием треков. Их не могли видеть простые смертные. Теперь все ОК ;-)

 
AlexPrsДата: Вторник, 06.11.2007, 21:47 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Что-то с новой развязкой на ДОЗе-Строителей. При прокладке маршрута со стороны Ильинки, прокладывает с поворотом на запсиб. а потом разворот не доезжая моста и обратно к кольцу на рембыттехнике, в первой версии все было нормально
 
ManiacДата: Среда, 07.11.2007, 09:34 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (AlexPrs)
Что-то с новой развязкой на ДОЗе-Строителей. При прокладке маршрута со стороны Ильинки, прокладывает с поворотом на запсиб. а потом разворот не доезжая моста и обратно к кольцу на рембыттехнике, в первой версии все было нормально

Исправлено

 
Sniper747Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:06 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
так...ну все ж таки роутинг в новой тестовой самой последней версии - НЕ РАБОТАЕТ
 
qwerДата: Понедельник, 19.11.2007, 17:34 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
zvyagaaa, Доброго времени суток! Недавно стал обладателем Qteck G100 и есснно стал лопатить просторы рунета на предмет хорошего софта и карт. Наткнулся на этот сайт и очень обрадовался тому факту что есть люди, которым не в облом тащить эту тему в родном городе. ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!!
Хотелось бы узнать какими именно треками и вэйпоинтами нужно помочь авторам чтоб старокузнецк обрел надлежащий вид на карте??? тока это..... ну... просьба объяснить поподробнее, т.к. я пока gps-новичек smile
 
ManiacДата: Понедельник, 19.11.2007, 21:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (qwer)
Хотелось бы узнать какими именно треками и вэйпоинтами нужно помочь авторам чтоб старокузнецк обрел надлежащий вид на карте??? тока это..... ну... просьба объяснить поподробнее, т.к. я пока gps-новичек

Для начала нужно установить и настроить программму для навигации. Самая простая и бесплатная это gisrussa.
Псоле правильной настройки можно записывать треки. Для этого надо только чтобы программа нашла не мене 3х спутников и определила месттоположение. Затем надо нажать кнопочку "записывать путь" и треки будут сохраняться в папке GPS TRACKS AND WAYPOINTS. И вот те файлы надо скидывать нам ;-)

Добавлено (19.11.2007, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Sniper747)
так...ну все ж таки роутинг в новой тестовой самой последней версии - НЕ РАБОТАЕТ

Выложены новые версии с рабочим роутингом!!

 
cefДата: Понедельник, 19.11.2007, 23:43 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Maniac,
Карта для Навител 3 от 15.11.2007г. За карту Спасибо, хорошая, не заблудишься, находившись в окрестности Новокузнецка.
При беглом тестировании на карте много неточностей:
- Орджоникидзевский район – ул. Фресковая, правильно будет ул. Фесковская, от перекрестка ул. Толбухина до перекрестка с ул. Герцена по ул. Зыряновская, Разведчиков одностороннее движение в сторону города.
- г. Междуреченск – за автовокзалом круговое движение в обратную сторону.
- Населённый пункт Муратово – это Абагуровский разъезд
- по дороге в населённом пункте Сосновка не правильно прокладывается маршрут, через наклонный съезд с путепровода на трассу в сторону г. Междуреченска.
- при проложенном маршруте от (.) А до (.) Б с этой картой при сходе с маршрута Новител предлагает повернуть на право, а не разворот, чтобы вернутся на маршрут.
Удачи Вам.

[size=16]Это исправлено.. А вот от А до Б это не карты косяк

Сообщение отредактировал cef - Вторник, 20.11.2007, 01:14
 
qwerДата: Вторник, 20.11.2007, 12:25 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Maniac, Спасиб за разъяснения, панятно. Сеня нарпыл в инете и поставил кракнутые версии гисруссы и навитела 3 (навител понравился больше). Вечером попробую вывести на крышу авто gps-антену чтоб виделось спутников побольше и точность была повыше. Если останется время попробую прокатиться по кузне и ченить записать.

Добавлено (20.11.2007, 08:25)
---------------------------------------------
Maniac, Насчет карты для навител3, выложеной вчера... моя версия навитела (у меня ver3.0 update 0.6) ни в какую не хочет понимать эту карту... там в архиве лежит файл "Novokusnezknavi31911.nm2" Насколько я понимаю навителу нужны карты типа *.ntm
Хотелось бы все-таки потестить эту карту. Как быть?

 
ManiacДата: Вторник, 20.11.2007, 13:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (qwer)
Maniac, Насчет карты для навител3, выложеной вчера... моя версия навитела (у меня ver3.0 update 0.6) ни в какую не хочет понимать эту карту... там в архиве лежит файл "Novokusnezknavi31911.nm2" Насколько я понимаю навителу нужны карты типа *.ntmХотелось бы все-таки потестить эту карту. Как быть?

Формат карт для навитела 3-й версии nm2, а вот для второй версии ntm. Скорее всего у тебя версия 2, т.к. не разу не встречал кряка для 3-й версии навитела.

 
qwerДата: Вторник, 20.11.2007, 14:20 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Maniac)
Скорее всего у тебя версия 2
Ппц... surprised во вкладке "информация о программе" написано 3.0... мож канешна это и подъ#@ка... не суть важно... А есть та же карта в .ntm???
 
Sniper747Дата: Вторник, 20.11.2007, 14:29 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
qwer, качай файл 21911. работать у тебя будет точно
 
Форум по картам » Обсуждение карт и предложения » Обсуждение карт » Обсуждаем карты (Пожелания и проедложения по картам)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz