Главная

Регистрация

Вход
Новокузнецк GPS
Пятница, 29.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maniac  
Форум по картам » Обсуждение карт и предложения » Обсуждение карт » Файл "SPEEDCAM" (Обсуждаем радары и камеры)
Файл "SPEEDCAM"
Необходимо ли в файле ГАИшных камер указывать другие данные помимо координат радаров?
1.Нужно[ 19 ][67.86%]
2.Нужно, но отдельным файлом[ 5 ][17.86%]
3.Не нужно[ 2 ][7.14%]
4.Затрудняюсь ответить[ 2 ][7.14%]
Всего ответов: 28
ManiacДата: Четверг, 02.10.2008, 21:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если уж на то пошло, тогда предлагаю следдующее. Лично Мне да и думаю многим другим предупреждение о лежачих полицейскихи, всяких перекрестах не нужны вообще. Считаю необходимым указывать ТОЛЬКО радары которые меряют скорость и соответственно потом будут выписывать штраф.

Таким образом эти точки предлагаю выделить в один файл, а уже остальные "второстепенные" в отдельный, ибо они будут только засорять карту ненужной информацией.
Высказываем мнения и голосуем.

 
AIXДата: Четверг, 02.10.2008, 21:33 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую!
В прилагаемом файле - предупреждения о сложных и опасных местах на дорогах ("спидкамы") г. Новокузнецка и его окресностей. Файл предназначен для работы с программой Навител-Навигатор версии 3.2.1.7443 и выше.
Инструкция по работе со спидкамами от Навитела: http://www.navitel.su/update/instruction-speedcam/

Инструкция от меня:

1. Для подключения спидкамов следует скопировать данный текстовый файл в в память КПК либо на флэш-карту в папку, в которой находится файл navitel.exe (туда, где стоит программа). Программе можно "подложить" одновременно до трех разных файлов. Главное - формат соблюдать.
2. Для отключения спидкамов закройте "Навител" (а то файл не отдаст). Удалите файл спидкамов из папки программы, удалите файл warn.nwi из папки GPS Tracks and Waypoints.
3. Для обновления спидкамов на более новую версию выполните сначала пункт 2, затем пункт 1 с новым файлом.
4. Если не все, но какие-то отдельные точки вас не устраивают - отредактируйте исходный текстовый файл, удалив совсем, либо "отбив комментариями" (символы //) ненужные точки. Затем выполните пункт 3.

В данной ветке принимается информация о лежачих полицейских, камерах и автоматических скоростемерах, местах более-менее регулярных засад ГАИ, крупных кочках, опасных поворотах и перекрестках в г. Новокузнецке и окрестностях (максимум в пределах карт "Кемеровская область - север" и "Кемеровская область - юг"). По мере возможности постараюсь файл обновлять.

P.S. О "радарах" для Ай-Го слышал, но прогой не пользуюсь, никаких подробностей не знаю, файла не имею. Желающие создать таковой могут пользоваться прилагаемым исходником (если сгодится) без ограничений.

Прикрепления: SpeedCam423843_.txt (1.2 Kb)


http://www.individualizmu.net

Сообщение отредактировал AIX - Вторник, 30.09.2008, 20:53
 
AIXДата: Пятница, 03.10.2008, 10:09 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обновление: пара-тройка точек по городу, с десяток "интересных мест" на пути Новокузнецк-Таштагол

Добавлено (03.10.2008, 10:09)
---------------------------------------------
Порезать на два или даже три куска - без проблем. Могу прям щас. Кстати, сам проголосовал за "отдельный файл", хотя мне лично предупреждалки нравятся все без исключения.
Проблема только одна, маленькая... По моим сведениям камер с радарами в городе на настоящий момент нет smile
Ах да! А как быть с гаишными засадами, теми, которые более-менее постоянны? Мы то их знаем, а "гости нашего города", например?

Прикрепления: 423843_20081002.txt (2.8 Kb)


http://www.individualizmu.net
 
AIXДата: Пятница, 03.10.2008, 10:10 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу предупреждений "Новитела".
Начиная с версии 3.2 (мелкие цифры не скажу, не помню), Навител научился работать со "спидкамами". Программе подкладывается текстовый файл определенного формата, в который вносятся разные штуки - автоматические радары, "лежачие", постоянные засады гайцев, крутые повороты и прочие опасные места. Пр га голосом Тамары (для других голосов есть аддоны, качать отдельно) предупреждает о них.
Для того, чтобы в городе предупреждения не вылезали где попало, помимо координат необходимо указывать направление действия.
Я попробовал пару мест - работает, забавная вещь. smile
Хочется расширить файло, но пока не могу найти свободного времени.


http://www.individualizmu.net
 
coolernvkzДата: Пятница, 03.10.2008, 10:10 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
выкладываем начальный файлик и начинаем добавлять по-тихоньку.......

ЗЫ: думаю это всё же лучше в отдельную ветку....

 
AIXДата: Пятница, 03.10.2008, 10:10 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Стопроцентной уверенности пока нет. Я сегодня сделал тестовое файло с "псевдоточками" для себя - на днях "покатаю". Если все будет работать как надо - родим отдельную ветку и начнем собирать точки.
Если нет - тоже отпишусь, что овчинка не стоит выделки.


http://www.individualizmu.net
 
coolernvkzДата: Пятница, 03.10.2008, 10:10 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну ты хоть пример свой выложи... а то я на 4пда чет не вкурил что и как.... (там направлений нет).... а "покатать" можно и в демо режиме по маршруту wink
 
AIXДата: Пятница, 03.10.2008, 10:10 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Покатал. На симуляции работает забавно, однако в реальности все не так гладко. Точки на откровенно боковых ответвлениях, конечно, не сигналят, но на развилках может и подсказать еще до того, как становится ясно, куда едешь - налево или направо, то есть тычет пальцем в небо. (*в режиме сопровожд ния. при движении "по маршруту" она точнее знает, куда поедем и может подсказывать более своевременно)
Предупреждает не за 300 метров, а за некое "подлетное время", может быть и 600 метров, и 900. То есть при "рваном" городском темпе подсказки бываают крайне несвоевременными.
При близком последовательном расположении точек (у меня они раскиланы по ул. Кирова) может заявит о дальней точке, игнорируя более близкую. Интеллекта у "предупреждалки" не хватает.
Выводы:
На трассе, загородной дороге, городской дороге типа объездной работать должна неплохо, при условии, что не будет близких точек.
При движении по маршруту тоже эффект будет, главное, чтобы точки не были близко расположены с точками поворотов и т.д., иначе сообщения начинают "забиваться" ("маршрутные", вроде-бы имеют приоритет)
В городе в режиме сопровождения может "лажать", особенно при близком расположении точек друг к другу и к разным поворотам и развилкам - сама не знает, куда поедете, а догадывается не всегда правильно.
Однозначно направление действия точек помогает, откровенно "посторонние" места эфир не забивают.

Тестовый файл здесь. После его "подчистки" рожу под спидкамы отдельную ветку.

Прикрепления: SpeedCam423843.txt (0.9 Kb)


http://www.individualizmu.net
 
coolernvkzДата: Пятница, 03.10.2008, 15:12 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
проголосовал "одним файлом"... в файле даные упорядочить... и положить инструкцию так же по "вырезанию ненужного"...
 
AIXДата: Пятница, 03.10.2008, 15:39 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Текущая версия файла очень старательно упорядоченна. Просто я вынужден ходить сюда с КПК и при заливке с него комментарии в файле летят на юг.
Удалять лишнее из файла несложно - это просто текстовый файл, каждая строчка - одна точка. Стер и все.
Можно также отбить ненужное в комментарии, поставив в начале строки дава слеша "//"
Или разделить файл на части, скармливая проге только нужное (понимает до трех штук одновременно) - что я и сделаю, как только будет, что делить. Как я уже говорил - на данный момент в городе камер с радарами нет. А "лежачие" - есть smile

Да! И модерация, ПМСМ, неудачная. Уж лучше было старые посты вовсе стереть, чем сюда вставлять задним числом. В получившейся каше даже я с трудом разобрался что уж говорить о людях, которые сюда в первый раз заглянут...


http://www.individualizmu.net
 
AIXДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:32 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Файлы спидкамов для Навитела, составлены по последним сведениям на 10.11.2008
Упаковка содержит три файла:

all0811.txt - все известные мне "нехорошие" точки
cams0811.txt - только камеры-радары, которые штрафуют за скорость
other0811.txt - прочие точки (без камер)

Устанавливать следует:
- если вас интересуют только радары со штрафами - только cams,
- если только дорожные сложности - только other,
- если и то, и другое - либо cams и other, либо all.
При установке all вместе с любым другим файлом точки наложатся друг на друга, что будет - не знаю.

Принимаются пояснения, дополнения, сведения об ошибках и т.п.

Прикрепления: 081110.zip (3.8 Kb)


http://www.individualizmu.net
 
coolernvkzДата: Вторник, 11.11.2008, 17:28 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
весело... камеры еще не поставили а уже файлы с их расположением выкладывают :-D

Quote
измеритель скорости, пока только показывает

почему "пока" ?

ЗЫ: нам "под грифом совершенно секретно" выдали а вы тут на всеобщее обозрение выкладываете... :-D

 
AIXДата: Среда, 12.11.2008, 11:22 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
весело... камеры еще не поставили а уже файлы с их расположением выкладывают

Не будем ждать милостей от природы :Р

Quote
почему "пока" ?

Этот коонкретный - только демонстрировал проезжающему водителю его скорость. На данный момент он демонтирован, и если вы внимательно смотрели файл, то видели, что точка "отбита" и помечена как "УБРАН"

Quote
Нам под грифом ... выдали

Кому это "нам"? wink


http://www.individualizmu.net

Сообщение отредактировал AIX - Среда, 12.11.2008, 11:26
 
coolernvkzДата: Четверг, 13.11.2008, 10:09 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
На данный момент он демонтирован

да, снимали его... но уже назад повесили но пока не работает...
а тогда почему второй измеритель не обозначен? по дороге в дальнее куйбышво

на садовой кстати у меня другие сведения где будет стоять камера... откуда кстати информация ?

 
AIXДата: Пятница, 14.11.2008, 10:59 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote
а тогда почему второй измеритель не обозначен? по дороге в дальнее куйбышво

Как раз этот - и есть в Куйбышево, по тому что по дороге на Запсиб, у меня нет точных координат.

Quote
на садовой кстати у меня другие сведения где будет стоять камера...

Вот поставят - уточним координаты по месту

Quote
откуда кстати информация ?

А вот это, как раз, "совершенно секретно". Не думаете же вы, что я свой источник тут подставлю "на всеобщее обозрение" wink


http://www.individualizmu.net
 
Форум по картам » Обсуждение карт и предложения » Обсуждение карт » Файл "SPEEDCAM" (Обсуждаем радары и камеры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz