Обсуждаем карты
| |
Maniac | Дата: Четверг, 11.10.2007, 18:29 | Сообщение # 1 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Здесь высказывайте все пожелания и проедложения по картам. Последняя версия карт для Новокузнецка от июля 2010 г.. Так что если у вас более старая версия карты обновите - возможно ошибка уже исправлена. Так же указывайте на ошибки которых не было в предидущих версиях. Радары и камеры обсуждаем ТУТ. И не забывайте заглядывать в раздел Помощь разработчикам.
|
|
| |
Maniac | Дата: Пятница, 02.11.2007, 14:21 | Сообщение # 16 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (Sniper747) ну и? сбросил мощнейшую подборку треков кузни.с пригородами даже. а она отсутсвует. а говорите - вам треки нужны... Почему же. Я треки скачал. В новой версии карты все будет. Мы же тоже люди и не всегда время есть. На эту работу же время надо, а работа кропотливая.. Кроме того необходимо как минимум 2-3 трека по одной дороге чтобы можно с уверенностью сказать, что дорога нарисуется качественно и точно, а не как попало с низкой точностью. Кому надо если она будет с отклонениями в 20-100 метров? Кстати почему то точность у ваших треков сильно хромает..
|
|
| |
Sniper747 | Дата: Суббота, 03.11.2007, 14:40 | Сообщение # 17 |
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
| Maniac, ну там полно треков, проехавших по одному месту многократно. а точность ведь зависит от количества спутников, устойчивости связи и черт те чего еще. я вон дома на балконе каждый день засекаю - 7 раз за неделю разные точки получаются. иной раз до 50 метров расхождение. да и в процессе движения часто загогулины трек рисует ни с того ни с сего. думаю, что все с этим сталкивались. а вобще - я просто хочу, чтобы кузня не отставала от других городов в плане навигации. и очень рад, что появились такие энтузиасты как вы. вон..по новосибу едешь, чуть не каждый пешеходный переход озвучивает. а карта между тем никакая не лицензионная, а тоже самопал. и маршруты прокладывает -через весь город сквозанул за 15 минут....хочется чтоб и у нас такая же приблуда была. мы - ничем не хуже этих новосибирчан. вы-молодцы парни. удачи вам . дожмите то,что начали. у вас все получится Добавлено (03.11.2007, 10:36) --------------------------------------------- господа модераторы, сбросил еще тречок, воспользовавшись механизмом сайта "добавить материал" Добавлено (03.11.2007, 10:40) --------------------------------------------- а вот и еще 2 тречочка. на лыс и на красулино.
|
|
| |
cef | Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 00:52 | Сообщение # 18 |
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| а вот и еще 2 тречочка. на лыс и на красулино. а где треки ?
|
|
| |
Sniper747 | Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 09:41 | Сообщение # 19 |
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
| cef, я ж говорю - я их шлю. а оно не выкладывается почему то в общий доступ
|
|
| |
Maniac | Дата: Понедельник, 05.11.2007, 00:16 | Сообщение # 20 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (Sniper747) я ж говорю - я их шлю. а оно не выкладывается почему то в общий доступ Был глюк с выкладыванием треков. Их не могли видеть простые смертные. Теперь все ОК ;-)
|
|
| |
AlexPrs | Дата: Вторник, 06.11.2007, 21:47 | Сообщение # 21 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Что-то с новой развязкой на ДОЗе-Строителей. При прокладке маршрута со стороны Ильинки, прокладывает с поворотом на запсиб. а потом разворот не доезжая моста и обратно к кольцу на рембыттехнике, в первой версии все было нормально
|
|
| |
Maniac | Дата: Среда, 07.11.2007, 09:34 | Сообщение # 22 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (AlexPrs) Что-то с новой развязкой на ДОЗе-Строителей. При прокладке маршрута со стороны Ильинки, прокладывает с поворотом на запсиб. а потом разворот не доезжая моста и обратно к кольцу на рембыттехнике, в первой версии все было нормально Исправлено
|
|
| |
Sniper747 | Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:06 | Сообщение # 23 |
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
| так...ну все ж таки роутинг в новой тестовой самой последней версии - НЕ РАБОТАЕТ
|
|
| |
qwer | Дата: Понедельник, 19.11.2007, 17:34 | Сообщение # 24 |
Лейтенант
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| zvyagaaa, Доброго времени суток! Недавно стал обладателем Qteck G100 и есснно стал лопатить просторы рунета на предмет хорошего софта и карт. Наткнулся на этот сайт и очень обрадовался тому факту что есть люди, которым не в облом тащить эту тему в родном городе. ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!! Хотелось бы узнать какими именно треками и вэйпоинтами нужно помочь авторам чтоб старокузнецк обрел надлежащий вид на карте??? тока это..... ну... просьба объяснить поподробнее, т.к. я пока gps-новичек
|
|
| |
Maniac | Дата: Понедельник, 19.11.2007, 21:22 | Сообщение # 25 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (qwer) Хотелось бы узнать какими именно треками и вэйпоинтами нужно помочь авторам чтоб старокузнецк обрел надлежащий вид на карте??? тока это..... ну... просьба объяснить поподробнее, т.к. я пока gps-новичек Для начала нужно установить и настроить программму для навигации. Самая простая и бесплатная это gisrussa. Псоле правильной настройки можно записывать треки. Для этого надо только чтобы программа нашла не мене 3х спутников и определила месттоположение. Затем надо нажать кнопочку "записывать путь" и треки будут сохраняться в папке GPS TRACKS AND WAYPOINTS. И вот те файлы надо скидывать нам ;-) Добавлено (19.11.2007, 17:22) ---------------------------------------------
Quote (Sniper747) так...ну все ж таки роутинг в новой тестовой самой последней версии - НЕ РАБОТАЕТ Выложены новые версии с рабочим роутингом!!
|
|
| |
cef | Дата: Понедельник, 19.11.2007, 23:43 | Сообщение # 26 |
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Maniac, Карта для Навител 3 от 15.11.2007г. За карту Спасибо, хорошая, не заблудишься, находившись в окрестности Новокузнецка. При беглом тестировании на карте много неточностей: - Орджоникидзевский район – ул. Фресковая, правильно будет ул. Фесковская, от перекрестка ул. Толбухина до перекрестка с ул. Герцена по ул. Зыряновская, Разведчиков одностороннее движение в сторону города. - г. Междуреченск – за автовокзалом круговое движение в обратную сторону. - Населённый пункт Муратово – это Абагуровский разъезд - по дороге в населённом пункте Сосновка не правильно прокладывается маршрут, через наклонный съезд с путепровода на трассу в сторону г. Междуреченска. - при проложенном маршруте от (.) А до (.) Б с этой картой при сходе с маршрута Новител предлагает повернуть на право, а не разворот, чтобы вернутся на маршрут. Удачи Вам. [size=16]Это исправлено.. А вот от А до Б это не карты косяк
Сообщение отредактировал cef - Вторник, 20.11.2007, 01:14 |
|
| |
qwer | Дата: Вторник, 20.11.2007, 12:25 | Сообщение # 27 |
Лейтенант
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Maniac, Спасиб за разъяснения, панятно. Сеня нарпыл в инете и поставил кракнутые версии гисруссы и навитела 3 (навител понравился больше). Вечером попробую вывести на крышу авто gps-антену чтоб виделось спутников побольше и точность была повыше. Если останется время попробую прокатиться по кузне и ченить записать. Добавлено (20.11.2007, 08:25) --------------------------------------------- Maniac, Насчет карты для навител3, выложеной вчера... моя версия навитела (у меня ver3.0 update 0.6) ни в какую не хочет понимать эту карту... там в архиве лежит файл "Novokusnezknavi31911.nm2" Насколько я понимаю навителу нужны карты типа *.ntm Хотелось бы все-таки потестить эту карту. Как быть?
|
|
| |
Maniac | Дата: Вторник, 20.11.2007, 13:42 | Сообщение # 28 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (qwer) Maniac, Насчет карты для навител3, выложеной вчера... моя версия навитела (у меня ver3.0 update 0.6) ни в какую не хочет понимать эту карту... там в архиве лежит файл "Novokusnezknavi31911.nm2" Насколько я понимаю навителу нужны карты типа *.ntmХотелось бы все-таки потестить эту карту. Как быть? Формат карт для навитела 3-й версии nm2, а вот для второй версии ntm. Скорее всего у тебя версия 2, т.к. не разу не встречал кряка для 3-й версии навитела.
|
|
| |
qwer | Дата: Вторник, 20.11.2007, 14:20 | Сообщение # 29 |
Лейтенант
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Quote (Maniac) Скорее всего у тебя версия 2 Ппц... во вкладке "информация о программе" написано 3.0... мож канешна это и подъ#@ка... не суть важно... А есть та же карта в .ntm???
|
|
| |
Sniper747 | Дата: Вторник, 20.11.2007, 14:29 | Сообщение # 30 |
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
| qwer, качай файл 21911. работать у тебя будет точно
|
|
| |
|