Обсуждаем карты
| |
Maniac | Дата: Четверг, 11.10.2007, 18:29 | Сообщение # 1 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Здесь высказывайте все пожелания и проедложения по картам. Последняя версия карт для Новокузнецка от июля 2010 г.. Так что если у вас более старая версия карты обновите - возможно ошибка уже исправлена. Так же указывайте на ошибки которых не было в предидущих версиях. Радары и камеры обсуждаем ТУТ. И не забывайте заглядывать в раздел Помощь разработчикам.
|
|
| |
tenevgen | Дата: Пятница, 09.05.2008, 19:56 | Сообщение # 121 |
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Вот еще треков накатал по городу в калтан потом в Кемерово затем в Топки оттуда В Новосибирск В Ленинск и домой В кузню на кладбище редаковском был ещё
|
|
| |
VladGen | Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:15 | Сообщение # 122 |
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Ездил сегодня на источник перед Салаиром. Загружал карту России с www.navitel.su (Другой не нашел. Если у кого есть более точная карта Кемеровской области - буду признателен). Вообще навигатором доволен. Добрался до места НИ РАЗУ не спрашивая дорогу у прохожих. В общем по Белово он меня провел очень хорошо. А вот по Гурьевску пришлось немного поплутать. Он все пытался отправить куда подальше.... И дороги после Белово очень не точнее... ОН почти весь маршрут ругался, что я отклонился от маршрута. Зато обратный путь я уже ехал по своему треку...... Но это конечно вопрос не к Вам. Карта-то не ваша. Вам просто высылаю свой трек. Может еще кому пригодиться..... Попутно пожелание. А Navitel 3.1 может предупреждать о превышении скорости? Попал на штраф на нашем посту. Перед постом ехал по второму ряду. По правому шла колонна грузовиков. На посту меня остановили, показали мою фотку........и объяснили, что там был знак 70, а за ним 50........
|
|
| |
Maniac | Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:07 | Сообщение # 123 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (VladGen) (Другой не нашел. Если у кого есть более точная карта Кемеровской области - буду признателен). Есть!!! Найдешь на nvkz-gps.ucoz.ru и 4pda.ru Quote (VladGen) Попутно пожелание. А Navitel 3.1 может предупреждать о превышении скорости? Нет не может на сколько я знаю.
|
|
| |
serr | Дата: Понедельник, 12.05.2008, 01:23 | Сообщение # 124 |
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| а можно новую в rus или новител2 выложить а то у меня ноутбук!
С Уважением Serr!
|
|
| |
AlexPrs | Дата: Понедельник, 12.05.2008, 08:12 | Сообщение # 125 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Quote (VladGen) Другой не нашел. Если у кого есть более точная карта Кемеровской области - буду признателен). На www.sibreg.org и там есть много чего вкусного, в том числе и Кемеровская область с Кемерово вместе
|
|
| |
VladGen | Дата: Вторник, 13.05.2008, 14:14 | Сообщение # 126 |
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| AlexPrs, Спасибо большое за ссылку. Там действительно много вкусного. Maniac, Еще раз спасибо за карту Новокузнецка. Попутно предложение по "озвучке" карты Новокузнецка. Задал маршрут в Новобайдаевку. В районе Ферросплавного завода он объявил, что через столько-то будет поворот НАЛЕВО. Я в начале не понял, почему он гонит....потом догадался, что он имеет ввиду поворот налево у сантехлита. Может есть смысл в начале человеку сказать, что надо повернуть направо на пересечении ул. Обнорского и Кузнецкого шоссе, чтоб человек не настраивался здесь поворачивать налево. А потом уже говорить, что надо поворачивать налево.... И по улице Конева. Соединения с Шункова в том месте, где оно нарисовано - дороги там практически нет. В принципе я там на машине поднялся, но там крайне плохая дорога. Зато если по Конева поехать налево - там будет асфальтированный подъем и проезд через арку дома на улицу Шункова. Думаю, что стоит этот проезд отобразить на карте.
|
|
| |
axerr | Дата: Вторник, 13.05.2008, 20:59 | Сообщение # 127 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| скажите, пожалуйста, а что, карты под разные проги - разные? или просто настолько по-разному работают сами проги? сравнивал ГИС Русса и Навител, на Навителе вроде как все нормально, а Русса гонит местами по-черному... Развязку на ДОЗе почему-то обе проги как-то коряво воспринимают, предлагают проехаться по встречке местами... Сегодня проезжал с Руссой развязку перед мостом на Кузнецк, причем надо было развернуться и ехать обратно... сперва русса меня склоняла развернуться перед тоннелем, потом через сплошную налево вверх на мост, на мосту крутануться и обратно... Позже в такой же ситуации ехал по кузнецкстроевскому от гостиницы в сторону орджоникидзе, дык для разворота было предложено проехать по встречке, где с кольца на кузнецкстроевском поворачивают направо на орждоникизде... забавно Кстати, еще вопрос... Карты под автоспутник нет? А если нет, то не предполагается ли, и нельзя ли сконвертить какую-нибудь текущую карту? А то пока что нормальную систему навигации не нашел... Хоть родную лицензионную прогу попробовать...
|
|
| |
Maniac | Дата: Вторник, 13.05.2008, 21:13 | Сообщение # 128 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (axerr) стати, еще вопрос... Карты под автоспутник нет? А если нет, то не предполагается ли, и нельзя ли сконвертить какую-нибудь текущую карту? А то пока что нормальную систему навигации не нашел... Хоть родную лицензионную прогу попробовать... Если не ошибаюсь в автоспутнике стоит навител? Или нет? А карты отличаются. для руссы самая старая версия. Много ошибок.
|
|
| |
AlexPrs | Дата: Среда, 14.05.2008, 00:36 | Сообщение # 129 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Quote (axerr) А то пока что нормальную систему навигации не нашел... Посмотри вот эти тестирования вполне профессиональных людей www.3dnews.ru/auto/autonavigators-2008
|
|
| |
axerr | Дата: Среда, 14.05.2008, 10:09 | Сообщение # 130 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (Maniac) Если не ошибаюсь в автоспутнике стоит навител? Или нет? А карты отличаются. для руссы самая старая версия. Много ошибок В автоспутнике стоит что-то странное его собственного формата... Пока что не смог найти конвертер, файл с расширением ndb, причем насколько я понял, автоспутник не умеет юзать атлас из нескольких карт, просто открывает одну из имеющихся карт. Попробую сейчас навителовский формат ему скормить, но что-то сомнения есть... Жаль, что для руссы карта старая, навител старый на моем еноте что-то не работает, а новый не ломается Добавлено (14.05.2008, 10:09) ---------------------------------------------
Quote (AlexPrs) Посмотри вот эти тестирования вполне профессиональных людей www.3dnews.ru/auto/autonavigators-2008 Спасибо, интересная статейка. Увы, не очень подробная, но самая важная вещь в конце таки сказана - для начала найдите карты для вашего города В принципе, все говорит за навител, однако платить 3000 кровных неохота, насмотрелся я уже на геморрой с регистрацией этого чудо-продукта при смене DeviceID аппарата.
|
|
| |
Maniac | Дата: Среда, 14.05.2008, 21:10 | Сообщение # 131 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (axerr) насмотрелся я уже на геморрой с регистрацией этого чудо-продукта при смене DeviceID аппарата. Никакого геморроя там нет. Все легко и просто ;-)
|
|
| |
AlexPrs | Дата: Четверг, 15.05.2008, 01:47 | Сообщение # 132 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Quote (axerr) геморрой с регистрацией этого чудо-продукта при смене DeviceID аппарата. Maniac прав гемора нет особенно с лицензией. Сам переходил с 5 на 6 WM. Активационный ключ (новый) на сменившийся DeviceID аппарата получил в течении дня. При обращении в навител-компанию, они сразу снимают старую регистрацию и в легкую получаешь новую регистрацию. Ну а про нелицензию трудно сказать не пробовал сам, но как вижу в сети сразу появляются взломки новых версий навитела. Это всетаки говорит о популярности программы. На программы не пользующиеся спросом креки хрен найдешь.
|
|
| |
VladGen | Дата: Четверг, 15.05.2008, 17:35 | Сообщение # 133 |
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (AlexPrs) На www.sibreg.org и там есть много чего вкусного, в том числе и Кемеровская область с Кемерово вместе Скачал я оттуда область. Кемерово вроде немного лучше прорисовано, но остальные города (Новокузнецк, Белово, Гурьевск) почти вообще не прорисованы. Да и дороги еще хуже отображены. В общем та, по которой я ездил - все-же лучше, чем эта. Там хоть Белово вполне нормально нанесено.
|
|
| |
AlexPrs | Дата: Четверг, 15.05.2008, 20:10 | Сообщение # 134 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Quote (VladGen) В общем та, по которой я ездил - все-же лучше, чем эта. А у меня только с www.sibreg.org, другой нет поэтому сравнить не с чем. Не успел качнуть с покинувшего нас всех сайта www.gps-kuzbass.ru. Поэтому у меня только 10 километровка Навителовская и более подробная красноярцев.
|
|
| |
VladGen | Дата: Пятница, 16.05.2008, 13:08 | Сообщение # 135 |
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (AlexPrs) Не успел качнуть с покинувшего нас всех сайта www.gps-kuzbass.ru. Поэтому у меня только 10 километровка Навителовская Я тоже не успел. А может кто успел и поделится? У меня тоже 10 километровка, которую я качал с сайта Navitel (98 Мег, вся Россия) Там 145 карт.
|
|
| |
|