Обсуждаем карты
| |
Maniac | Дата: Четверг, 11.10.2007, 18:29 | Сообщение # 1 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Здесь высказывайте все пожелания и проедложения по картам. Последняя версия карт для Новокузнецка от июля 2010 г.. Так что если у вас более старая версия карты обновите - возможно ошибка уже исправлена. Так же указывайте на ошибки которых не было в предидущих версиях. Радары и камеры обсуждаем ТУТ. И не забывайте заглядывать в раздел Помощь разработчикам.
|
|
| |
Mongol | Дата: Вторник, 22.07.2008, 13:43 | Сообщение # 196 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Народ а вам гугловская карта не поможет. Там и детализация не плохая вроде. Я как то по ней в реальном времени перемещался так вроде и гармин не надоть. Хотя конечно похвально когда с нуля сам что то изобретаеш. Я такой периуд в жизни имел. Хочу сказать что когда что то получится, даже себя зауважаеш больше. Но взгляды на вещи (карты в том числе) иногда меняются. Мне приходилось бывать в очень труднодоступных местах, конечно с соответствующей подготовкой снаряжения ну и соответственно карт. Делать все пришлось тоже с нуля, сканировать, распозновать, править, разбивать на уровни, конвертировать. Все это трудоемко, но выполнимо. Но обидно то что потом узнал что все это есть готовое у профессионалов - Кадастровый центр. Вот так вот бывает.
|
|
| |
coolernvkz | Дата: Вторник, 29.07.2008, 09:43 | Сообщение # 197 |
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| трек малиновка-калтан-осиники-новокузнецк.... с маршрутизацие какой то косяк... строит такие маршруты до малиновки в калтане где то непорядок с дорогами...
|
|
| |
coolernvkz | Дата: Вторник, 29.07.2008, 16:14 | Сообщение # 198 |
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| если проложить маршрут в точку прибытия то по кутузова будет упорно отправлять по встречной полосе... ЗЫ: пукнт прибытия "санаторий-профилакторий металлург".... садопарковая 32.... может кому пригодиться когда нибудь
|
|
| |
a_maxim74 | Дата: Среда, 30.07.2008, 02:11 | Сообщение # 199 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Не в курсе, нужны-ли треки по пригороду (Сметанино), но поскольку данная область в карте имеется, то добавил треков.
Сообщение отредактировал a_maxim74 - Среда, 30.07.2008, 02:12 |
|
| |
andreq | Дата: Пятница, 01.08.2008, 19:44 | Сообщение # 200 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Один добрый человек на оДном из сайтов выложил ссылку на прогу Навитэл 3.2 от 19.07.08 с лекарством к нейи я успел переписать ее до того как модераторы ее подтерли. В правилах этого форума я не нашол что вариз программ заприщен, поэтому выкладываю эту ссылку http://depositfiles.com/ru/files/6837880
|
|
| |
AlexPrs | Дата: Пятница, 08.08.2008, 12:04 | Сообщение # 201 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Привет всем! Опять треки: 1. Ленинск, а то чЁйто он бедный какой-то , дорог вообще нет, если ехать в/из Новосиб(а), то ведет х.з. как окольными путями. 2. Через Малую Талду до дороги Большая Талда-Терентьевск (грунт от поворота дороги - точка с координатами ~ 54 08.222 87 05.890 до поворота на дрогу) 3. Ну еще для окончательного закрытия дороги (щебень начинается с 54 10,321 87 50,928 в сторону б.талды) Двойная дорога от Степного до Недорезово.
|
|
| |
AlexPrs | Дата: Среда, 13.08.2008, 14:18 | Сообщение # 202 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Старая дорога от Карагайлы до бабанаково, как раз на карте разрыв есть.
|
|
| |
serr | Дата: Понедельник, 18.08.2008, 04:35 | Сообщение # 203 |
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| AlexPrs, все добавил по вашим трекам!
С Уважением Serr!
|
|
| |
coolernvkz | Дата: Понедельник, 01.09.2008, 12:02 | Сообщение # 204 |
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| радары добавлять будем ? N 53*45.190' E 87*05.064' - "пугалка" народа... показывает на табло скорость проезжающих мимо... смотрит поток в сторону доминго.... штрафовать эта штука не умеет (пока?) N 53*45.534 E 87*10.193 - стоит камера.... единственная пока по городу.... стоит в тестовом режиме.... ни чего не делает (не штрафует).... но уже работает.... смотрит поток заезжающий под мост в сторону вертолетки....
|
|
| |
Maniac | Дата: Вторник, 02.09.2008, 09:33 | Сообщение # 205 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote радары добавлять будем ? Добавлять имеет смысл тогда когда штрафы смогут выписывать Quote N 53*45.190' E 87*05.064' - "пугалка" народа... показывает на табло скорость проезжающих мимо... смотрит поток в сторону доминго.... штрафовать эта штука не умеет (пока?) Про эту не знал. Знаю что такая пугалка стоит на садовой. Откуда инфа что штрафовать не умеет? Quote N 53*45.534 E 87*10.193 - стоит камера.... единственная пока по городу.... стоит в тестовом режиме.... ни чего не делает (не штрафует).... но уже работает.... смотрит поток заезжающий под мост в сторону вертолетки.... Что значит единственная по городу? Камер по городу уже море понатыкали в том числе несколько муляжей.
|
|
| |
coolernvkz | Дата: Вторник, 02.09.2008, 18:01 | Сообщение # 206 |
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote Откуда инфа что штрафовать не умеет? а ты остановись и рассмотри ее внимательно... у нее нет глазка видео-камеры... да и плоская она сильно для камеры... Quote Добавлять имеет смысл тогда когда штрафы смогут выписывать штрафы уже могут выписывать.... Quote Знаю что такая пугалка стоит на садовой на садовой сам сегодня только увидел... скорость потока кстати заметно убавилась.... антирадары видать стоят у многих еще в личку написал кое что, что не могу сказать здесь... Добавлено (02.09.2008, 18:01) --------------------------------------------- кстати добавлять стоит все таки.... потому что это можно делать через отдельный файл... и добавлять туда все а не только камеры.... лежачие полицейские и т.д.... так намного комфортнее ездить.... ЗЫ: кстати навител предупреждает о приближении к лежачему? а то я частенько вечером по ним прыгаю
|
|
| |
Maniac | Дата: Вторник, 02.09.2008, 18:02 | Сообщение # 207 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (coolernvkz) Ы: кстати навител предупреждает о приближении к лежачему? а то я частенько вечером по ним прыгаю Не предупреждает Quote (coolernvkz) штрафы уже могут выписывать.... Откуда инфа??? Есть случаи - ниразу не слышал. Говорили что начнет работать не раньше 2009 года!!!
|
|
| |
AlexPrs | Дата: Вторник, 02.09.2008, 20:42 | Сообщение # 208 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Quote (coolernvkz) ЗЫ: кстати навител предупреждает о приближении к лежачему? а то я частенько вечером по ним прыгаю аха, предупреждает.... Но, предупреждает обо всех точках которые нанесены таким способом на карту в радиусе метров 300, вне зависимости от маршрута движения, шо на встречной полосе, шо на параллельной улице. Навител (у меня в лице(голосе) Тамары наверное сам устает предупреждать обо всех проблемах на дороге. Нанес я сам нескольких лежачих да + ограничений скоростей - недельку послушал и надоело, постирал к черту эти файлы. Т. ч. слишком много предупреждений не есть гуд для восприятия окружающей обстановки и даже мешает управлению авто.....
|
|
| |
coolernvkz | Дата: Среда, 03.09.2008, 17:49 | Сообщение # 209 |
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| фиг знает что там и когда начнет работать.... но закон то про это уже есть... а вот про предупреждения действительно обидно а для новокузнецка есть файлик с точками? хоть визуально знать что где...
|
|
| |
AlexPrs | Дата: Вторник, 09.09.2008, 22:31 | Сообщение # 210 |
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Ребята (Maniac и serr), а все таки поделитись секретами, а Ленинск у кого в ответственности по прорисовке трасс. Просто сегодня качнул новую карту с 4PDA (v196), а дорожки опять на старом уровне, не прорисовано. Quote (AlexPrs) 1. Ленинск, а то чЁйто он бедный какой-то , дорог вообще нет, если ехать в/из Новосиб(а), то ведет х.з. как окольными путями. И еще Quote (AlexPrs) 2. Через Малую Талду до дороги Большая Талда-Терентьевск (грунт от поворота дороги - точка с координатами ~ 54 08.222 87 05.890 до поворота на дрогу) по новой карте не понял тип покрытия дороги, а то если асфальт, что неверно, многим может попортить прокладку маршрута и проезд по этой траектории.
|
|
| |
|