Главная

Регистрация

Вход
Новокузнецк GPS
Четверг, 25.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maniac  
Форум по картам » Обсуждение карт и предложения » Обсуждение карт » Обсуждаем карты (Пожелания и проедложения по картам)
Обсуждаем карты
ManiacДата: Четверг, 11.10.2007, 18:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здесь высказывайте все пожелания и проедложения по картам.
Последняя версия карт для Новокузнецка от июля 2010 г..
Так что если у вас более старая версия карты обновите - возможно ошибка уже исправлена.
Так же указывайте на ошибки которых не было в предидущих версиях.

Радары и камеры обсуждаем ТУТ.

И не забывайте заглядывать в раздел Помощь разработчикам.

 
Sniper747Дата: Четверг, 05.06.2008, 15:09 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (demongde)
на кольце пересечение павловского с кузнецстроевским, на кольце пересечение павловского с объездной и на кольце возле ГАИ на металлургов лучше вместо въезда на развязку сделать тип "круговое движение", так хотябы навител говорит сразу "через ХХХ метров круговое движение", а не сначала "поверните на право на развязку"... может возникнуть проблема с количеством съездов... (у меня так было, не пойму почему)

лейтенант! ну как же так? то вы о красивостях, а то прям относительно простые вещи ставят вас в тупик....
да смените же тип участка дороги, примыкающего к кольцу с хайвей коннектор на артериал роуд или коллектор роуд...и получите желаемую работу роутинга. это вот как раз жертва дани красивостям. как таковой классической развязки там нет, но и прямого утыкания дороги в кольцо вроде тоже как нет. вот автор и применил участок дороги с типом хайвей коннектор. на практике же приводит это к тому, что прибор на относительно коротком отрезке дистанции при достаточно высокой скорости движения вынужден практически одновременно отработать 2 команды: отмерить расстояние с актуальной точки до "развязки", а на самой развязке - отсчитать съезд с кольца. ну и не успевает приборчик то....
я тоже после тестирования карты примыкающие к кольцу участки поменял на артериал роуд. так корректнее.

а вы-молодец. чувство вкуса у вас в полный рост развито. если есть прибор - он должен работать. точно и корректно!

Добавлено (04.06.2008, 22:31)
---------------------------------------------
повысил репутацию пользователю демонгде

Добавлено (05.06.2008, 15:09)
---------------------------------------------
значит, доблестный навител удосужился выпустить релиз 3.2 теперь и для автонавигаторов. ну что же-скачал...и тут и началось. biggrin
во первых, выясняется, что все имеющиеся карты НУЖНО перекодировать с формата 3.1 в формат 3.2. нет, конечно, они и в формате 3.1 работают,но....
итак. давеча решил опробовать новую версию в действии. слишком уж много было заявлено красивостей, реализованных в этой версии. ну, для начала - полное переиндексирование атласов. результат - из имеющихся шести атласов (пять были вложены в один) создался один общий, 185 карт. теперь выбирать между пятью никак. ладно. в конце концов,решаемо. реорганизация дерева атласов и полчаса на новую переиндексировку angry
дальше - интерфейс. йопана в рот, этот унисекс в современной жизни достал уже. из нормального, мужского, акцентированного интерфейса создали какой то гомосексуальный, усреднив цвета и уравняв размеры шрифтов надписей. в табле расчетных данных движения по маршруту вобще теперь ни хера не поймешь. в функционале кнопкок управления прибором на тачскрине - без бутылки не разобраться. отдельный крик - всплывающие контекстные меню. нда, на скорости 100 кмч по ул народной еп я их маму - вчитываться в эти меню...
ну и так далее. есть еще штук пять матершинных комментариев.
но главное - не в этом. в релизе заявлено - улучшено ведение по маршруту и перепроклака при сходе с него..бла-бла...
что имеем реально. задаю маршрут: коммунар - крематорий возле органики. проложил вроде правильно и логично. кирова-ленина. однако, при начале движения по металлургов к перекрестку с кирова прибор орет вы ушли с маршрута, хотя сам же его туда и проложил! ладно, на кирова вроде было очухался...но, вначале в районе спортсмена а затем в районе цирка потребовал вдруг уйти направо (видимо, на дружбы) от своего же маршрута опять! короче! дальше я тупо вырубил звук и ехал уже просто так. хотя заметил, что на ленина маршрут вдруг повернул на север на малоэтажку и пробирался вроде бы по ней...
вобщем, херня полная. на последнем релизе версии 3.1 прокладка маршрута прибором полностью совпадала с прокладкой мапедитом. здесь же.....кошмар!
прямо сейчас сливаю 3.2 обратно и ставлю 3.1. 5799 считаю своим долгом данную информацию довести до коллег

 
terminДата: Суббота, 07.06.2008, 01:00 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А можете дать ссылки на ресурсы для редактирования и составления карт, а то я в ближнем куйбышеве живу, катаюсь на байке постоянно, так бы вам карту сделал в ближнем куйбышеве:)
 
tenevgenДата: Суббота, 07.06.2008, 09:23 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот на днях В Шерегеш ездил и + городу кидаю треки
Прикрепления: Trek-5.rar (308.1 Kb)
 
melmaxnvkДата: Суббота, 07.06.2008, 13:43 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ещё раз хочу поблагодарить авторов карты.

Замеченные недочеты (Возможно уже были в топике):
1) при движении со стороны суворова на мичурина говорит поверните резко налево а затем направо, хотя фактически там движение прямо.

2) При движении из центра на запсиб, на развязке центр-запсиб-ильинка ИМХО надо говорить возьмите правее.

3) пытался проложить маршрут от вокзала до развязки сосновка-куртуково (N 53 38.352, E 87 11.412) почему то прокладывает через байдаевку(пробовал ставить в настройках мин по времени и мин по расстоянию), хотя я всегда езжу через таксопарк-редаково-сосновку.

При необходимости могу выложить "проблемные" треки

Сообщение отредактировал melmaxnvk - Суббота, 07.06.2008, 13:44
 
terminДата: Воскресенье, 08.06.2008, 01:04 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Начал катать треки на остановке точилино, почти пол района варшавской все переулки и улицы готовы, еще немного и тот район все, начну катать красиловскую гору:)
 
Nelegal42Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:55 | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Sniper747. И все же вопрос! Когда же мы скачаем обновленную версию карты на Нави 3.1 ??? Если исправить все косяки про которые писали должна получиться уже довольно не плохая исправленная версия.

Добавлено (08.06.2008, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (melmaxnvk)
пытался проложить маршрут от вокзала до развязки сосновка-куртуково (N 53 38.352, E 87 11.412) почему то прокладывает через байдаевку(пробовал ставить в настройках мин по времени и мин по расстоянию), хотя я всегда езжу через таксопарк-редаково-сосновку.

Аналогично! Тож пробывал проложить и тоже крюк через Байдаевку....

Сообщение отредактировал Nelegal42 - Воскресенье, 08.06.2008, 15:56
 
terminДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:11 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А если взять и проложить маршрут из сосновки в осиники то он прокладывает через николаевку и калтан, хотя я на моторе быстрее ездил и намного лучше через куртуково и ашмарино. Доезжал за 25 минут смело, а так оч долго получится, да и по бензину.... Короч надо исправить:(
 
AlexPrsДата: Понедельник, 09.06.2008, 14:06 | Сообщение # 173
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Maniac)
Зеркало сайта www.gps-kuzbass.ru находится на форуме 4pda.ru

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=37546&st=450 - пробуйте так, тока зарегиться нужно, уже есть обновы за 23 мая

и еще вопрос к Maniac (Maniac82): "создание сплошного единого покрытия Кузбасса, Томска и Красноярска", читал такое? Как я понял Новокузнецк туда включают? Можешь чЁ нить пояснить по этому вопросу для "своих", я имею ввиду Новокузнечан????? Ты ведь уже с KIA1970 переписывался. Можешь уточнить рамки того грандиозного (не побоюсь этого слова) проекта? Что хотят сотворить эти ребята?

Сообщение отредактировал AlexPrs - Понедельник, 09.06.2008, 14:28
 
ManiacДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:41 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (AlexPrs)
Что хотят сотворить эти ребята?

Как я понял просто согласовать все районы чтоб работал сквозной роутинг.

 
Sniper747Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:33 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
вот те на! после установки 3.2 заменить его обратно на 3.1 в автонавигаторе не получается, даже после формат.ком флеш-карты!!!!
и еще одна пренеприятнейшая новость. карты 3.1 плохо переиндексируются 3.2 программой. из пяти удалось переиндексировать только два атласа.....

кошмар. навител маст дай

 
terminДата: Воскресенье, 15.06.2008, 02:14 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как я понял вам помощники не нужны, я хочу вам помочь составить куйбышевский район. Я его отлично знаю. А на меня даже не реагируют:( Как знать
 
ManiacДата: Воскресенье, 15.06.2008, 11:45 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (termin)
Я его отлично знаю. А на меня даже не реагируют:(

Почему же не реагируют. Все замечания принимаются к сведению.
 
Sniper747Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 19:20 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Maniac,
ну что, господин генералиссимус...запендюрил таки я сводную карту Н-44+Н-45+НСК+НВКЗ....
ух мороки было....
584 ошибки только устранить пришлось, прежде чем конвертнуть дало...

Добавлено (15.06.2008, 19:20)
---------------------------------------------
termin,
имеется в виду дальнее куйбышево? а чего там знать? три улицы. никаких особенных заморочек с роутингом.да и на фото со спутника все прекрасно видно. или я не в теме просто?

 
cefДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:16 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[font=Times][size=10]"...запендюрил таки я сводную карту Н-44+Н-45+НСК+НВКЗ....
ух мороки было....
" <Будь любезен Sniper747 выложи эту карту на форуме - посмотрим, оценим, может пользователям пригодится. В разных форматах. Чтобы можно посмотреть в mapedite.
 
terminДата: Пятница, 27.06.2008, 23:14 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Покатался в районе шахты Юбилейной, нашел на карте нерабочие дороги, те которые теперь под охраной( у меня отец начальник безопасности ЮКУ). сделаю отметочки где закрыли, как обьехать, пока что катаю треки, к сожалению треки того райна на общий доступ выкладывать небуду, запрещено, ибо там технические дороги есть, и спец обьекты. А утилиток мне так и не дали:( наверно так надо? а неточностей у вас там КУЧА. я сначало вообще по карте в поле выехал biggrin
 
Форум по картам » Обсуждение карт и предложения » Обсуждение карт » Обсуждаем карты (Пожелания и проедложения по картам)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz